Gospelchor Bad Wilsnack

Bad Wilsnack, Gemeindehaus
Donnerstag, 18:30 Uhr
Kantorin Holzäpfel

Jugendchor Bad Wilsnack

Bad Wilsnack, Gemeindehaus
Dienstag, 18:00 Uhr
Kantorin Holzäpfel

Kinderchor Bad Wilsnack

Bad Wilsnack, Gemeindehaus
Donnerstag, 15:30 Uhr
Kantorin Holzäpfel

Singkreis Bad Wilsnack

Bad Wilsnack, Gemeindehaus
Mittwoch, 19:30 Uhr
Kantorin Holzäpfel

Singkreis Berge

Berge, Pfarrhaus
Donnerstag, 19:30 Uhr
Kantorin Uibel

Singekreis Cumlosen

Cumlosen, Küsterhaus
Dienstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Kantorin Krau

Kirchenchor Dannenwalde

Dannenwalde,
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
14-tägig

Ev. Posaunenchor Falkenhagen

Falkenhagen, Gemeindezentrum
Freitag, 19:00 Uhr
Ulrich Preuß

Ev. Posaunenchor Glöwen

Glöwen, Gemeindehaus
Donnerstag, 19:00 Uhr
Ria Preul, Gottfried Förster

Ev. Posaunenchor Groß Breese

Groß Breese, Pfarrhaus
Freitag, 18:00 Uhr
Annette Löther

Chor Groß Warnow

Groß Warnow, Pfarrhaus
Dienstag, 19:30 Uhr
Ricardo Danelzig

Instrumentalensemble Havelberg

Havelberg,
Mittwoch, 17:30 Uhr
Kantor Bensch

Kantatenchor Havelberg

Havelberg,
Samstag, 14:00 - 18:00 Uhr
nach Probenplan
Kantor Bensch

Jugendchor Havelberg

Havelberg,
Donnerstag, 17:00 Uhr
Kantor Bensch

Spatzenchor Havelberg

Havelberg,
Dienstag, 16:15 Uhr
Kantor Bensch

Kinderchor Havelberg

Havelberg,
Donnerstag, 16:00 Uhr
Kantor Bensch

Vokalensemble Havelberg

Havelberg
Donnerstag, 18:30 Uhr
Kantor Bensch

Ev. Posaunenchor Heiligengrabe

Heiligengrabe, Gemeindehaus
Donnerstag, 19:30 Uhr

Singkreis Heiligengrabe

Heiligengrabe, Gemeindehaus
Montag, 19:30 Uhr
Claudia Walter

Chor Kletzke

Kletzke, Gemeindehaus
Hannelore Brütt, Marion Brütt,
Gottfried Förster

Chor Neustadt

Köritz, Ev. Kirche
Mittwoch, 19:00 Uhr
Dieter Winterle

Flötenkinder Kyritz

Kyritz, Gemeindehaus
Dienstag, 15:30 Uhr
Kantor Schulze

Kantorei Kyritz

Kyritz, Gemeindehaus
Mittwoch, 19:30 - 21:00 Uhr
Kantor Schulze

Posaunenchor Kyritz

Kyritz, Gemeindehaus
Donnerstag, 18:00 - 19:15 Uhr
Kantor Schulze

Blasanfänger

Kyritz, Gemeindehaus
Dienstag, 16:00 Uhr
Kantor Schulze

Kirchenchor Meyenburg (Erwachsene)

Meyenburg, Pfarrhaus
Donnerstag, 19:15 Uhr
Dr. Manfred Tansinne

Kinderchor Meyenburg

Meyenburg, bei Dr. Tansinne
Samstag, 10:00 Uhr
Dr. Manfred Tansinne

Singkreis Legde

Legde, Dorfgemeinschaftshaus
Donnerstag, 19:30 Uhr
14-tägig
Christian Reishaus

Kammerchor

Lenzen,
nach Absprache
Kantorin Bran

Kirchenchor Lenzen

Lenzen, Gemeindehaus
Dienstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Kantorin Bran

Vokalensemble Region

Nebelin, Pfarrhaus
Freitag, 20:30 - 22:00 Uhr
Kantorin Bran

Gitarrenunterricht für Kinder/Schüler

Lindenberg, Pfarrhaus
Dienstag, 15:30 Uhr
Pfarrer Gogoll

Gitarrenunterricht für Kinder/Schüler

Lindenberg, Pfarrhaus
Dienstag, 14:30 Uhr
Pfarrer Gogoll

Gitarrenunterricht für Erwachsene

Lindenberg, Pfarrhaus
Dienstag, 16:30 Uhr
Pfarrer Gogoll

Ev. Posaunenchor Meyenburg

Meyenburg, Pfarrhaus
Donnerstag, 18:00 Uhr
Kornelia Kleinschmidt

Ev. Posaunenchor Nebelin

Nebelin, Pfarrhaus
Donnerstag, 19:30 Uhr
Harko Schulz

Bläserarbeit Einzelunterricht

Perleberg, Gemeindezentrum
Mittwoch, 14:30 - 18:30 Uhr
Dr. Andreas Draeger

Bläserarbeit

Perleberg, Gemeindezentrum
Dienstag, 17:00 - 19:00 Uhr
Dr. Andreas Draeger

Bläserarbeit

Perleberg, Gemeindezentrum
Dienstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Dr. Andreas Draeger

Gitarrenkurs

Perleberg, Gemeindezentrum
Donnerstag, 13:15 Uhr
Pfarrerin Mittermaier

Kantorei Perleberg

Perleberg, St. Jacobi-Kirche
Freitag, 19:00 Uhr
Kantorin Uibel

Ev. Posaunenchor Premslin/Seetz

Premslin, Bürgerhaus
Mittwoch, 20:00 Uhr
Ricardo Danelzig

Jungbläser Pritzwalk

Pritzwalk
Mittwoch, 16:00 Uhr

Ev. Posaunenchor Putlitz

Putlitz, Pfarrhaus
Montag, 19:30 Uhr
Pfarrer Spitzner

Vokalchor Putlitz

Putlitz, Pfarrhaus
Donnerstag, 19:30 Uhr
Pfarrer Spitzner

Flötenquartett Putlitz

Putlitz, Pfarrhaus
nach Absprache
Dagmar Spitzner-Steinlein

Kirchenband Putlitz

Putlitz, Pfarrhaus
2x im Monat nach Absprache, Dienstag
Pfarrer Spitzner

Flötenunterricht Putlitz

Putlitz, Pfarrhaus
nach Absprache
Dagmar Spitzner-Steinlein

Bläserchor Rühstädt

Rühstädt, Pfarrhaus
Mittwoch, 19:30 Uhr
Pfarrer Merten

Ev. Posaunenchor Dosseblech

Sieversdorf, Gemeindehaus
Freitag, 18:00 Uhr
Maren Schröder

Vokalchor Sieversdorf

Sieversdorf, Gemeindehaus
Mittwoch, 19:00 Uhr
Maren Schröder

Chor Uenze

Uenze, Pfarrhaus
Donnerstag, 20:00 Uhr
Pfarrer Frenzel

Flötenkreis Uenze

Uenze, Pfarrhaus
Freitag, 14:30 Uhr
Marieluise Schmitt

Bläserchor Uenze

Uenze, Pfarrhaus
Donnerstag, 17:00 Uhr
Pfarrer Frenzel

Gospelchor Vehlin

Vehlin
Mittwoch, 19:30 Uhr
Fam. Schönfeld

Posaunenchor Landeskirchliche Gemeinschaft

Wittenberge
Montag, 17:00 Uhr
Jürgen Rüdiger

Kirchenchor Wittenberge

Wittenberge, Gemeindehaus
Mittwoch, 19:30 Uhr
Kantorin Krau

Gospelchor Wusterhausen

Wusterhausen, Kaland
Montag, 19:30 Uhr
Kantorin Kim

Kirchenchor Wusterhausen

Wusterhausen, Kaland
Donnerstag, 19:30 Uhr
Kantorin Kim

Kinderchor Wusterhausen

Wusterhausen, Kaland
Mittwoch, 14:00 Uhr
Kantorin Kim

Kirchenchor Zernitz/Lohm

Zernitz/Lohm
Dienstag, 14-tägig, 19:30 - 21:00 Uhr