Mitglieder in der Kreissynode

Vorname Nachname Position im Kirchenkreis  
Wilma Alder

berufene Synodale in der Kreissynode,

Gerd Appel

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Marcel Borchers

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Alexander Bothe

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
stellvertretender Superintendent,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Mitglied Strukturausschuss,
Vorsitzender Finanzausschuss

Inge Böwe

gewählte Synodale in der Kreissynode

Heidrun Brandt

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Jürgen Brückner

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Andreas Deckstrom

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Sylvana Doerks

gewählte Synodale in der Kreissynode

Felix Donner

berufener Synodaler in der Kreissynode,

Annika Dürr

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Friedegard Eckert

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Gordon Fähling

gewählter Synodaler in der Kreissynode

Daniel Feldmann

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
stellvertretender Superintendent
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt,
Beauftragter für Diakonie

Holger Frehoff

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Jürgen Freier

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Matthias Frenzel

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Mario Friedrich

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Katja Friehs

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christian Garlin

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Marko Geitz

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Vorsitzender Ausschuss Zukunftswerkstatt

Christine Genscheit

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Jörg Gericke

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Dorit Geu

berufene Synodale in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Ilona Giese

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Olaf Glomke

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Strukturausschuss,
Beauftragter für Notfallseelsorge

Christian Gogoll

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Klaus-Dieter Graf

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Anja Grätz

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Detlef Guhl

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied der Landessynode,
Mitglied Strukturausschuss,
Mitlgied Pachtausschuss

Lars Haake

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Elisabeth Hackstein

berufene Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Ausschuss Zukunftsausschuss

Angelika Hanack

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Klaus-Dieter Hanack

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Henning Hartmann

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Pachtausschuss

Anna Hellmich

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Ralph Jahnke

berufener Synodaler in der Kreissynode,


Mike Jahnke

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Silvia Kaphengst

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Silke Kautz

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Marion Keller-Schneider

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Antje Khan

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Christian Kirsch

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat
Mitglied Strukturausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Silvia Klann

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Axel Knuth

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Alf Kohlhaus

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Ilse Körber

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Elke Köster

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Roland Krämer

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Janine Krüger

gewählte Synodale in der Kreissynode

Valentin Kwaschik

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Christine Leusmann

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Annette Löther

berufene Synodale in der Kreissynode,

Andrea Löttge

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Regina Marohn

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Eva-Maria Menard

Superintendentin,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Vorsitzende Strukturausschuss,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Hartmut Menn

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Norbert Merten

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,
Kreisposaunenwart

Gerd Mette

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Susanne Michels

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Verena Mittermaier

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Nico Müller

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat

Beate Nebelin

gewählte Synodale in der Kreissynode

Wolfgang Nier

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Kreisarchivar,

Norbert Nußbaum

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Bärbel Oschmann

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Verwaltungsrat im Kirchenkreisverband Prignitz-Havelland-Ruppin

Kurt Pahl

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Katharina Paul

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Renate Peiker

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ria Preul

berufene Synodale in der Kreissynode,
Beauftrage für Frauenarbeit

Peter Radziwill

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Jürgen Randau

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Hannedore Reichert

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Gundula Reinshagen

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Christian Richter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied Strukturausschuss

Martina Richter

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Jutta Röder

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christian Ruch

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Mareike Sabl

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Frank Schmidt

gewählter Synodaler in der Kreissynode

Burghard Schmidt

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Annemarie Scholtz

gewählte Synodale in der Kreissynode

Karin Schönemann

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Pachtausschuss

Mathilda Schröder

berufene Synodale in der Kreissynode

Annette Schulze

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Michael Schulze

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Kreisposaunenwart

Erika Schweizer

berufene Synodale in der Kreissynode

Volkhart Spitzner

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Angela Städeke-Karavidaj

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Frank Städler

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied der Landessynode,

Bärbel Thiedemann

gewählte Synodale in der Kreissynode

Martina Thiele

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Hans-Ulrich Torney

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Anna Trapp

Kirchenkreisbeauftragte für den Kirchentag 2017,
kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode;
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Doreen Trost

beruflicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Henning Utpatel

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Pachtausschuss

Inga Veurman

gewählte Synodale in der Kreissynode

Bärbel Vojacek

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Jürgen von Freymann

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Ingrid von Lewinski

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Clementine von Saldern

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christoph Walter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Christa Weger

gewählte Synodale in der Kreissynode

Michael Winter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Vorsitzender GKR Perleberg

Nachrichten aus dem Kirchenkreis

veröffentlicht 14.10.2018 12:23

Ausschreibung Mitarbeiter/Mitarbeiterin für die Kalebuzgruft

Die Kirchengemeinde Kampehl sucht ab März 2019 für die „Kalebuzgruft“ einen neuen Mitarbeiter, der den Gästen aus nah und fern die bekannte Mumie des Ritters Kalebuz in der Gruftanlage vorstellt sowie durch die wunderschöne Wehrkirche führt.

Weiterlesen …

veröffentlicht 13.10.2018 13:46

Weltwärts mit dem Berliner Missionswerk

Fremde Kulturen entdecken, andere Lebensweisen kennen lernen und den eigenen Glauben intensiv erleben – all das ermöglicht das Ökumenische Freiwilligenprogramm des Berliner Missionswerkes.

Weiterlesen …

veröffentlicht 11.10.2018 15:03

Kreissynode des Kirchenkreises am 17.11.2018

Der Kirchenkreis Prignitz wird am 17.11.2018 in Wusterhausen die Herbstsynode durchführen.

Weiterlesen …

veröffentlicht 10.10.2018 16:03

Besuch des Konsistorialpräsidenten im Kirchenkreis

Am Freitag, den 12. Oktober wird der Konsistorialpräsident der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz (EKBO), Dr. Jörg Antoine, den Kirchenkreis Prignitz besuchen.

 

Weiterlesen …

veröffentlicht 10.10.2018 11:46

Mittelbeschaffung für Kultur, Museum oder Denkmalschutz

Das Fundraiser-Magazin organisiert im Rahmen der „Messe für Museums- und Ausstellungstechnik“ (MUTEC) und der „denkmal“ am 8. November 2018 in der Messe Leipzig ein Fachprogramm zum Thema Spenden und Crowdfunding für Kultureinrichtungen und Fördervereine.

Weiterlesen …