Mitglieder in der Kreissynode

Vorname Nachname Position im Kirchenkreis  
Eva-Maria Menard

Superintendentin,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Anna Trapp

Kirchenkreisbeauftragte für den Kirchentag 2017,
kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode;
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Holger Frehoff

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Marcel Borchers

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Daniel Feldmann

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
stellvertretender Superintendent
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Vorsitzender Ausschuss Zukunftswerkstatt,
Beauftragter für Diakonie

Alexander Bothe

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
stellvertretender Superintendent,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Mitglied Strukturausschuss,
Mitglied Finanzausschuss

Lars Haake

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Valentin Kwaschik

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Henning Utpatel

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Pachtausschuss

Jürgen Brückner

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Christian Gogoll

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Matthias Frenzel

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Norbert Merten

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Wolfgang Nier

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Kreisarchivar,

Klaus-Dieter Hanack

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Mario Friedrich

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Volkhart Spitzner

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Hartmut Menn

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Christian Ruch

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Frank Städler

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied der Landessynode,

Susanne Michels

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Angelika Hanack

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Verena Mittermaier

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Anja Grätz

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Gundula Reinshagen

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Anna Hellmich

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Frank Schmidt

gewählter Synodaler in der Kreissynode

Gordon Fähling

gewählter Synodaler in der Kreissynode

Henning Hartmann

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Pachtausschuss

Axel Knuth

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Nico Müller

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat

Christian Richter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied Strukturausschuss

Kurt Pahl

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Jörg Gericke

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Alf Kohlhaus

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Klaus-Dieter Graf

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Hans-Ulrich Torney

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Michael Winter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Norbert Nußbaum

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Christoph Walter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Jürgen Randau

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Jürgen von Freymann

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Roland Krämer

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Christian Garlin

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Gerd Mette

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Gerd Appel

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Burghard Schmidt

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Jürgen Freier

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Mike Jahnke

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Detlef Guhl

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied der Landessynode,
Mitglied Strukturausschuss,
Mitlgied Pachtausschuss

Inga Veurman

gewählte Synodale in der Kreissynode

Sylvana Doerks

gewählte Synodale in der Kreissynode

Beate Nebelin

gewählte Synodale in der Kreissynode

Annemarie Scholtz

gewählte Synodale in der Kreissynode

Janine Krüger

gewählte Synodale in der Kreissynode

Christa Weger

gewählte Synodale in der Kreissynode

Bärbel Thiedemann

gewählte Synodale in der Kreissynode

Bärbel Oschmann

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss
Mitglied Verwaltungsrat im Kirchenkreisverband Prignitz-Havelland-Ruppin

Antje Khan

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Martina Thiele

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Karin Schönemann

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Pachtausschuss

Regina Marohn

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Annette Schulze

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Martina Richter

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Silvia Kaphengst

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Silvia Klann

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Elke Köster

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Inge Böwe

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Katharina Paul

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Katja Friehs

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Marion Keller-Schneider

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Clementine von Saldern

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ilona Giese

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christine Genscheit

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Brigitte Dreifke

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ilse Körber

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Jutta Röder

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ingrid von Lewinski

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Renate Peiker

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Angela Städeke-Karavidaj

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Annika Dürr

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Heidrun Brandt

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Hannedore Reichert

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christine Leusmann

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Bärbel Vojacek

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Friedegard Eckert

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Silke Kautz

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Andrea Löttge

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Doreen Trost

beruflicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Christian Kirsch

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat
Mitglied Strukturausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Marko Geitz

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Ralph Jahnke

berufener Synodaler in der Kreissynode,


Michael Schulze

berufener Synodaler in der Kreissynode,

Felix Donner

berufener Synodaler in der Kreissynode,

Olaf Glomke

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Strukturausschuss,
Beauftragter für Notfallseelsorge

Johannes Wauer

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Kreiskantor

Irmela Röse

berufene Synodale in der Kreissynode

Mathilda Schröder

berufene Synodale in der Kreissynode

Erika Schweizer

berufene Synodale in der Kreissynode

Elisabeth Hackstein

berufene Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Ausschuss Zukunftsausschuss

Dorit Geu

berufene Synodale in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Ria Preul

berufene Synodale in der Kreissynode,
Beauftrage für Frauenarbeit

Annette Löther

berufene Synodale in der Kreissynode,

Wilma Alder

berufene Synodale in der Kreissynode,

Nachrichten aus dem Kirchenkreis

veröffentlicht 19.01.2018 09:02

Erste gemeinsame Zukunftswerkstatt

Am Samstag, den 20. Januar 2018 findet die erste gemeinsame Zukunftswerkstatt des jungen Kirchenkreises Prignitz statt.

Weiterlesen …

veröffentlicht 10.01.2018 12:16

Feierliche Einführung der Lektoren

6 Kurstage gefüllt mit Gottesdienstpraxis, Modelle der Gottesdienstgestaltung, das Kirchenjahr, Gebt und Fürbitte, Stimmübungen und liturgisches Singen, Arbeiten am biblischen Text, Theologie des Segens... mit allen diesen Themen

Weiterlesen …

veröffentlicht 08.01.2018 15:50

Machen Sie mit beim Brandenburgtag in Wittenberge!

In der Innenstadt und Altstadt sowie entlang der schönen Elbuferpromenade sollen kulturelle und kulinarische Programmpunkte für ein abwechslungsreiches Vergnügen sorgen. Aktionen am und auf dem Wasser werden dabei den Elbestrom zum Leben erwecken und bescheren einmalige Erlebnisse.

Weiterlesen …

veröffentlicht 06.01.2018 11:27

Weltgebetstag 2018 - Surinam

Surinam, wo liegt das denn? Das kleinste Land Südamerikas ist so selten in den Schlagzeilen, dass viele Menschen nicht einmal wissen, auf welchem Kontinent es sich befindet.

Weiterlesen …

veröffentlicht 05.01.2018 14:47

Website für das Pfarrhaus Museum Blüthen

Das Pfarrhausmuseum Blüthen verfügt seit kurzem über einen eigenen Webauftritt. Alle Informationen zu Erreichbarkeit, Öffnungszeiten, Veranstaltungen, wie die Reihe "Blüthener Gespräche" findent man nun zentral und übersichtlich unter www.pfarrhausmuseum.de.

Weiterlesen …