Mitglieder in der Kreissynode

Vorname Nachname Position im Kirchenkreis  
Annette Löther

berufene Synodale in der Kreissynode,

Wilma Alder

berufene Synodale in der Kreissynode,

Ria Preul

berufene Synodale in der Kreissynode,
Beauftrage für Frauenarbeit

Dorit Geu

berufene Synodale in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Elisabeth Hackstein

berufene Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Ausschuss Zukunftsausschuss

Mathilda Schröder

berufene Synodale in der Kreissynode

Erika Schweizer

berufene Synodale in der Kreissynode

Michael Schulze

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Kreisposaunenwart

Olaf Glomke

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Strukturausschuss,
Beauftragter für Notfallseelsorge

Felix Donner

berufener Synodaler in der Kreissynode,

Ralph Jahnke

berufener Synodaler in der Kreissynode,


Marko Geitz

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Vorsitzender Ausschuss Zukunftswerkstatt

Christian Kirsch

berufener Synodaler in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat
Mitglied Strukturausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Doreen Trost

beruflicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Silvia Kaphengst

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Silvia Klann

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Elke Köster

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Katharina Paul

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Katja Friehs

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Marion Keller-Schneider

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Clementine von Saldern

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ilona Giese

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christine Genscheit

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ilse Körber

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Jutta Röder

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Ingrid von Lewinski

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Renate Peiker

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Angela Städeke-Karavidaj

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Annika Dürr

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Heidrun Brandt

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Hannedore Reichert

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Christine Leusmann

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Bärbel Vojacek

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Friedegard Eckert

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Silke Kautz

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Andrea Löttge

gewählte Synodale in der Kreissynode,

Martina Richter

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Annette Schulze

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Regina Marohn

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Karin Schönemann

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Pachtausschuss

Antje Khan

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Martina Thiele

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Bärbel Oschmann

gewählte Synodale in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Verwaltungsrat im Kirchenkreisverband Prignitz-Havelland-Ruppin

Inga Veurman

gewählte Synodale in der Kreissynode

Inge Böwe

gewählte Synodale in der Kreissynode

Sylvana Doerks

gewählte Synodale in der Kreissynode

Beate Nebelin

gewählte Synodale in der Kreissynode

Annemarie Scholtz

gewählte Synodale in der Kreissynode

Janine Krüger

gewählte Synodale in der Kreissynode

Christa Weger

gewählte Synodale in der Kreissynode

Bärbel Thiedemann

gewählte Synodale in der Kreissynode

Detlef Guhl

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied der Landessynode,
Mitglied Strukturausschuss,
Mitlgied Pachtausschuss

Norbert Nußbaum

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Christoph Walter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Jürgen Randau

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Jürgen von Freymann

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Roland Krämer

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Christian Garlin

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Gerd Mette

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Gerd Appel

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Burghard Schmidt

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Jürgen Freier

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Mike Jahnke

gewählter Synodaler in der Kreissynode,

Klaus-Dieter Graf

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Hans-Ulrich Torney

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Alf Kohlhaus

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Finanzausschuss

Kurt Pahl

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Jörg Gericke

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Christian Richter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied Strukturausschuss

Nico Müller

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat

Axel Knuth

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Henning Hartmann

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Pachtausschuss

Michael Winter

gewählter Synodaler in der Kreissynode,
Vorsitzender GKR Perleberg

Frank Schmidt

gewählter Synodaler in der Kreissynode

Gordon Fähling

gewählter Synodaler in der Kreissynode

Anna Hellmich

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Angelika Hanack

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Anja Grätz

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Gundula Reinshagen

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode,

Verena Mittermaier

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Susanne Michels

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Mareike Sabl

kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode

Frank Städler

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied im Kreiskirchenrat,
Mitglied der Landessynode,

Klaus-Dieter Hanack

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Mario Friedrich

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Volkhart Spitzner

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Hartmut Menn

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Christian Ruch

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,

Wolfgang Nier

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Kreisarchivar,

Matthias Frenzel

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,

Norbert Merten

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,
Kreisposaunenwart

Christian Gogoll

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Bauausschuss,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss

Jürgen Brückner

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied im Bauausschuss

Henning Utpatel

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Pachtausschuss

Valentin Kwaschik

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Mitglied Strukturausschuss

Lars Haake

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
Präsidium der Kreissynode,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Alexander Bothe

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
stellvertretender Superintendent,
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Mitglied Strukturausschuss,
Vorsitzender Finanzausschuss

Daniel Feldmann

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode,
stellvertretender Superintendent
Mitglied Kreiskirchenrat,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt,
Beauftragter für Diakonie

Holger Frehoff

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Marcel Borchers

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Peter Radziwill

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Andreas Deckstrom

kirchengemeindlicher Mitarbeiter in der Kreissynode

Anna Trapp

Kirchenkreisbeauftragte für den Kirchentag 2017,
kirchengemeindliche Mitarbeiterin in der Kreissynode;
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Eva-Maria Menard

Superintendentin,
Mitglied Geschäftsführungsausschuss,
Vorsitzende Strukturausschuss,
Mitglied Finanzausschuss,
Mitglied Ausschuss Zukunftswerkstatt

Nachrichten aus dem Kirchenkreis

veröffentlicht 13.07.2018 14:45

„Heiliges Land“ – Ökumenische Sommerreportage-Reihe

An kaum einem anderen Ort wird Religion so spürbar: Jerusalem gilt als Sehnsuchtsort für Gläubige: Sie folgenden Kreuzwegstationen Jesu. Sie bestaunen den Fußabdruck, den der Legende nach der Prophet Mohammed bei seiner Himmelfahrt auf dem Felsen des Tempelbergs hinterlassen haben soll.

Weiterlesen …

veröffentlicht 13.07.2018 10:16

Kirchenkreis Prignitz tritt dem Tourismusverband bei

Mit dem Buch „Prignitz. Ein Wegbegleiter“ und dem aktuellen Werbematerial des Tourismusverbandes Prignitz e.V. hieß Mike Laskewitz Superintendentin Eva-Maria Menard als Mitglied im Tourismusverband herzlich willkommen.

Weiterlesen …

veröffentlicht 06.07.2018 15:39

1. Wittenberger Orgelsommer

Susanne Krau, seit 1.4. im Pfarrsprengel Wittenberge-Land und als Kreiskantorin im Kirchenkreis Prignitz tätig, initiiert den 1. Wittenberger Orgelsommer.

Weiterlesen …

veröffentlicht 06.07.2018 10:28

Digitale Infrastruktur in Jugendeinrichtungen – Förderprogramm

Mit dem neuen Programm „Förderung der digitalen Infrastruktur in Einrichtungen der offenen Jugendarbeit“ fördert das Jugendministerium die technische Ausstattung in Jugendfreizeiteinrichtungen. Dafür stehen aus dem Nachtragshaushalt insgesamt 500.000 Euro im Landesjugendplan zusätzlich zur Verfügung.

Weiterlesen …

veröffentlicht 05.07.2018 11:40

Erster Digitaler Klingelbeutel in Berlin vorgestellt

Der Digitale Klingelbeutel repräsentiert die umfassende digitale Initiative der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz (EKBO). Er ist weltweit einzigartig und zentraler Bestandteil des Konzeptes zur Digitalen Kollekte

Weiterlesen …