Musik

Probentermine

  Probenort Wochentag Zeit Ansprechpartner Vokal Instrumental Posaunen
Gospelchor Bad Wilsnack Bad Wilsnack Donnerstag 18:30 Uhr Kantorin Holzäpfel V
Jugendchor Bad Wilsnack Bad Wilsnack Dienstag 18:00 Uhr Kantorin Holzäpfel V
Kinderchor Bad Wilsnack Bad Wilsnack Donnerstag 15:30 Uhr Kantorin Holzäpfel V
Kirchenchor Bad Wilsnack Bad Wilsnack Mittwoch 19:30 Uhr Kantorin Holzäpfel V
Singkreis Berge Donnerstag 19:30 Uhr Kantorin Uibel V
Ev. Posaunenchor Buchholz   Mittwoch 20:00 Uhr   P
Singkreis Cumlosen Cumlosen, Küsterhaus Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr Kantorin Krau V
Ev. Posaunenchor Falkenhagen Falkenhagen, Gemeindekirchenzentrum Freitag 19:00 Uhr Kantor Burtsev P
Ev. Posaunenchor Glöwen Glöwen, Gemeindehaus Donnerstag 19:00 Uhr Katechetin Ria Preul, Gottfried Förster P
Ev. Posaunenchor Groß Breese Groß Breese, Pfarrhaus Freitag 18:00 Uhr Annette Löther P
Kirchenchor Groß Warnow Groß Warnow Dienstag 19:30 Uhr Kantor Wauer V
Instrumentalensemble Havelberg Havelberg Mittwoch 17.30 Uhr Kantor Matthias Bensch I
Kantatenchor Havelberg Havelberg Samstag 14.00 - 18.00 Uhr nach Probenplan Kantor Matthias Bensch V
Jugendchor Havelberg Havelberg Donnerstag 17.00 Uhr Kantor Matthias Bensch V
Spatzenchor Havelberg Havelberg Dienstag 16.15 Uhr Kantor Matthias Bensch V
Kinderchor Havelberg Havelberg Donnerstag 16.00 Uhr Kantor Matthias Bensch V
Vokalensemble Havelberg Havelberg Donnerstag 18.30 Uhr Kantor Matthias Bensch V
Ev. Posaunenchor Heiligengrabe Heiligengrabe, Gemeindehaus Donnerstag 19:30 Uhr Kantor Burtsev P
Singekreis Heiligengrabe Heiligengrabe, Gemeindehaus Montag 19.30 Uhr Claudia Walter V
Chor Kletzke Kletzke     Hannelore Brütt, Marion Brütt, Gottfried Förster V
Chor Neustadt Köritz, Ev. Kirche Mittwoch 19:00 Uhr Dieter Winterle V
Flötenkinder Kyritz, Gemeindehaus Dienstag 15:30 Uhr Kantor Schulze I
Kantorei Kyritz, Gemeindehaus Mittwoch 19:30 - 21.00 Uhr Kantor Schulze V
Posaunenchor Kyritz, Gemeindehaus Donnerstag 18:00 - 19.15 Uhr Kantor Schulze P
Singkreis Legde Legde, Dorfgemeinschaftshaus Donnerstag, 14-tägig 19:30 Uhr Christian Reishaus V
Kirchenchor Lenzen Dienstag 19:30 Uhr Kantorin Bran V
Vokalensemble Lenzen nach Absprache   Kantorin Bran V
Kammerchor Lenzen nach Absprache   Kantorin Bran V
Gitarrenunterricht für Kinder/Schüler Lindenberg, Pfarrhaus Dienstag 14:30 Uhr Pfarrer Gogoll I
Gitarrenunterricht für Kinder/Schüler Lindenberg, Pfarrhaus Dienstag 15:30 Uhr Pfarrer Gogoll I
Gitarrenunterricht für Erwachsene Lindenberg, Pfarrhaus Dienstag 16:30 UHr Pfarrer Gogoll I
Ev. Posaunenchor Meyenburg Meyenburg, Pfarrhaus Donnerstag 18:00 Uhr Kornelia Kleinschmidt P
Kirchenchor Meyenburg (Erwachsene) Meyenburg, Pfarrhaus Donnerstag 19.15 Uhr Dr. Manfred Tansinne V
Kinderchor Meyenburg Meyenburg, bei Dr. Tansinne Samstag 10.00 Uhr Dr. Manfred Tansinne V
Ev. Posaunenchor Nebelin Nebelin, Pfarrhaus Donnerstag 19:30 Uhr Harko Schulz P
Bläserarbeit
Einzelunterricht
Perleberg, Gemeindezentrum Dienstag
Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr
14:30 - 18:30 Uhr
Dr. Andreas Draeger P
Bläserarbeit
Bläserchor
Perleberg Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Dr. Andreas Draeger P
Gitarrenkurs Perleberg, Gemeinderaum Donnerstag 13:15 Uhr Pfarrerin Mittermaier P
Kantorei Perleberg Freitag 19:00 Uhr Kantorin Uibel V
Ev. Posaunenchor Premslin/Seetz Premslin, Bürgerhaus Mittwoch 20:00 Uhr Ricardo Danelzig P
Kantorei Pritzwalk Dienstag 19:30 Uhr Kantor Burtsev V
Jungbläser Pritzwalk Mittwoch 16:00 Uhr Kantor Burtsev P
Ev. Posaunenchor Putlitz Putlitz, Pfarrhaus Montag 19:30 Uhr Pfarrer Spitzner P
Vokalchor Putlitz Putlitz Donnerstag 19:30 Uhr Pfarrer Spitzner V
Flötenquartett Putlitz Putlitz nach Absprache   Dagmar Spitzner-Steinlein V
Kirchenband Putlitz Putlitz 2x im Monat dienstags nach Absprache Pfarrer Spitzner V
Flötenunterricht Putlitz Putlitz nach Absprache   Dagmar Spitzner-Steinlein I
Bläserchor Rühstädt Rühstädt, Pfarrhaus Mittwoch 19:30 Uhr Pfarrer Merten P
Ev. Posaunenchor Dosseblech Sieversdorf, Gemeindehaus Freitag 18:00 Uhr Maren Schröder P
Vokalchor Sieversdorf Sieversdorf, Gemeindehaus Mittwoch 19:00 Uhr Maren Schröder V
Chor Uenze Donnerstag 20:00 Uhr Pfarrer Frenzel V
Flötenkreis Uenze Uenze Freitag 14:30 Uhr Marieluise Schmitt I
Bläserchor Uenze Uenze Donnerstag 16:30 Uhr Pfarrer Frenzel P
Gospelchor Vehlin Vehlin Mittwoch 19:30 Uhr Fam. Schönfeld V
Posaunenchor Landeskirchliche Gemeinschaft Wittenberge Wittenberge Montag 17:00 Uhr Hans Hellriegel P
Kirchenchor Wittenberge Mittwoch 19:30 Uhr Kantorin Krau V
Gospelchor Wusterhausen, Kaland Montag 19:30 Uhr Kantorin Kim V
Kirchenchor Wusterhausen, Kaland Donnerstag 19:30 Uhr Kantorin Kim V
Kinderchor Wusterhausen, Kaland Mittwoch 14:00 Uhr Kantorin Kim V